1. nobinbogra@gmail.com : Md. Nobirul Islam (Nobin) : Md. Nobirul Islam (Nobin)
  2. bd.momin95@gmail.com : sojibmomin :
  3. bd.momin00@gmail.com : Abdullah Momin : Abdullah Momin
  4. bd.momin@gmail.com : Uttarkon2 : Uttar kon
চলে গেলেন বাপ্পি লাহিড়ী - Uttarkon
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ০৪:৩৯ অপরাহ্ন

চলে গেলেন বাপ্পি লাহিড়ী

  • সম্পাদনার সময় : বুধবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ৪২৪ বার প্রদশিত হয়েছে

সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায়ের প্রয়াণের পর ২৪ ঘণ্টাও কাটলো না। সংগীতশিল্পী, সুরকার বাপ্পি লাহিড়ী প্রয়াত হলেন মুম্বইয়ের হাসপাতালে। করোনায় আক্রান্ত হয়েছিলেন বেশ কিছুদিন আগে। তার স্বরযন্ত্রও ঠিক মতো কাজ করছিল না। সংবাদসংস্থা পিটিআই জানাচ্ছে যে, বুধবার ভোরে জীবনাবসান হয় বাপ্পি লাহিড়ীর। প্রথমে লতা মঙ্গেশকর, তারপর দশদিনের মধ্যে সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায় ও বাপ্পি লাহিড়ী। ভারতীয় সংগীত জগতে সত্যিই যেন মড়ক লেগেছে। বাপ্পি লাহিড়ীর মৃত্যুর সংবাদ ছড়িয়ে পড়ার সঙ্গে সঙ্গে গভীর শোকের সৃষ্টি হয় সংগীত মহলে, সাধারণ মানুষের মধ্যে। সংগীতশিল্পী দম্পতি অপরেশ লাহিড়ী ও বাঁশরী লাহিড়ীর সন্তান সহজাত প্রতিভার অধিকারী ছিলেন। পাঁচ বছর বয়সে তবলার ঝংকার তোলেন তিনি। তারপর অপরেশ ও বাঁশরী মুম্বই প্রবাসী হওয়ার পর বাপ্পিও মুম্বই চলে যান। খুব অল্প বয়সে বলিউডের ফিল্মে সুর দেন। বহু হিট গানের জন্ম দেন। আই এম এ ডিসকো ডান্সার তাঁরই সৃষ্টি। ভারি গহনা পরে থাকতে ভালোবাসতেন। বিয়ে করেছিলেন সংগীতশিল্পী চন্দ্রানী মুখোপাধ্যায়ের বোনকে। শ্রীরামপুর থেকে একসময় ভোটে লড়েছিলেন তিনি। ৬৯ বছরে তার প্রয়াণ নিঃসন্দেহে সংগীত জগতের অপূরণীয় ক্ষতি।

 

 

 

 

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরও খবর
Copyright &copy 2022 The Daily Uttar Kon. All Rights Reserved.
Powered By Konvex Technologies